Поиск по этому блогу

10 примеров, почему стартапы так похожи на интимные отношения

1. Это доступно всем

В смысле, буквально. Да, конечно, в голову лезут самые разные отмазки, вроде «никто не хочет делать это со мной», или «я не могу найти партнёра», но даже в этом случае, положа руку на сердце, вы можете заниматься этим и в одиночку.

2. Но с партнёром — лучше

Одному хорошо, а с партнёром — лучше. Спросите Ларри Пейджа и Сергея Брина, Стива Джобса и Стива Возняка или Эва Уильямся и Биза Стоуна (Twitter).

3. Чем больше практики, тем лучше вы становитесь

Это применимо ко всему в жизни, но особенно к стартапам, ну, и, хм, интиму.
С каждым шагом мой опыт увеличивается и с каждым шагом я становлюсь лучше.

4. Будь креативным, и тебя будут хотеть

Вы — один из почти 8 миллиардов людей на этой планете. Вы должны придумать, как выделиться. Быть креативным и уникальным, значит сделать так, чтобы ваш стартап хотели.

5. Если у вас негодный партнёр, то ничего хорошего не ждите

Мы все так или иначе через это проходили. Он или она не знает, как делать то или это, из-за такого партнёра возникают ненужные проблемы и он просто не справляется. Но, конечно, «дело не в тебе, а во мне…».

6. Одного раза всегда недостаточно

Основание компании может быть одной из самых полезных вещей, которые вы когда-либо делали, и как только вы это сделаете, то уже никогда не захотите останавливаться. То же самое касается и, уф, «интимных отношений».

7. Вне зависимости от исхода, вы хорошо проведёте время

Даже с плохими партнерами, отсутствием опыта и даже занимаясь этим в одиночку, стартапы — это прикольно. Взлёты и падения, бессонные ночи, большие победы и всё, что между ними, всё это воспоминания, которые останутся с вами на всю жизнь.

8. Иногда всё становится слишком сложно

Вы придумываете какие-то оправдания, чтобы продолжать отношения, все снова и снова делаете «ещё одну попытку»… Почему бы просто не уйти? Если он придурок, то почему бы просто не собрать шмотки и уйти? Зачем ждать ещё пару лет, жить в отягощающих отношениях, чтобы в итоге понять то, что было понятно с самого начала? Такое происходит как в отношениях, так и в стартапах.

9. Все это делают

Ну стартапы же, что там сложного?

10. И то и другое может принести деньги

Но я вам этого не советовала
mixednews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий