Поиск по этому блогу

ПОЧЕМУ КСЕНИЯ СВЕТЛОВА РУГАЕТСЯ С ЛИДЕРАМИ СОЦИАЛЬНОГО ПРОТЕСТА

Светлова
У Светловой котелок варит
«Русские израильтяне» отличаются фракционностью. 15 октября в 18:00 на площади Габима в Тель-Авиве организуется новая «русская» акция протеста. Инициативная группа русскоязычных активистов призывает всех выйти на площадь и потребовать увеличения пособий для пожилых людей и изменения критериев предоставления социального жилья. Но, ещё не успев провести хотя бы одну демонстрацию, лидеры протеста ввязались в скандальную перепалку с Ксенией Светловой, которая отвечает им тоном базарной торговки. 

Ша! Не надо ссориться. Надо понимать, что у каждого есть свои интересы. Понятно, что социальный протест на русской улице не может остаться бесхозным, его обязательно захотят прибрать к рукам какие-либо политические силы.

Первой такую попытку сделала левая партия «Сионистский лагерь» в лице Ксении Светловой, которая прежде никогда русскими социальными проблемами не интересовалась, а только вещала из канцелярии Абу Мазена о несчастных палестинцах, над которыми издевается израильская военщина.
Но Светлова абсолютно права. Никогда не поздно начать. И надо только приветствовать, что её заинтересовали социальные вопросы.
«Сионистский лагерь» решил «помочь» протесту, подмяв его под себя и получив весь политический навар, не вложив ни шекеля.
«В нашу группу подготовки входят люди с разными политическими взглядами. Мы не являемся членами или сторонниками блока «Сионистский лагерь». Мы знаем, что этот блок и его депутаты крайне непопулярны на русской улице. И мы не давали согласия, чтобы провалившаяся партийная структура пыталась укрепить свои позиции за наш счет» - пишет один из лидеров протеста Александр Берлин.Это какая-то совершенно девственная наивность. Если можно попытаться за ваш счет, то почему бы не попытаться.


Решение о приватизации русскоязычного протеста было принято на общем штабе партий «Авода» и «Тнуа» в совместном штабе на улице Игаль Алон в Тель-Авиве. Советник обоих партий по русским вопросам на правах анонимности сообщил прессе, что решено сделать Ксению Светлову вождем русской улицы от рабочего движения, а непосредственное тактическое руководство доверить Илью Шатхину, который сообщил Ксении Светловой, что вся инициативная группа у него в кармане. И все что он скажет — они сделают.

Надо сказать, что руководители «Сионистского лагеря» по-своему правы. Они считает, что социальный протест должен руководствоваться социалистической идеологией славной партии Труда «Авода». Именно эта партия, которая создала страну, построила киббуцы, мошавы, Хистадрут, Хеврат Хашмаль, больничную кассу «Клалит»...
Ксения Светлова же подходит, с точки зрения руководства «Сионистского лагеря» на роль лидера всех социальных мыслей и чаяний русской общины, поскольку была самой популярной и авторитетной журналисткой в русскоязычных СМИ.
Настоящим поводом для раскола, о котором ни Ксения Светлова, ни лидеры инициативной группы не захотели сообщить прессе, было требование «Сионистского лагеря» совместить темы демонстрации за доступное жильё и пособии по старости с тематикой мирного процесса и требованием немедленного ухода с оккупированных территорий.
«Сионистский лагерь» можно понять. Сейчас вопросы войны и мира стоят куда серьезнее, чем проблемы с пенсиями.
Но можно понять и противоположную сторону. Не будучи палестинофилами и коммунистами, лидеры протеста не смогли продолжать сотрудничество с Ксенией Светловой.

Сотрудничества не получилось.

В заключении могу сказать только одно. Если бы Светлова действительно хотела бы успеха демонстрации, то она бы не пыталась подмять её под себя и повязать ленточками мирного процесса.
Если руководители протеста хотят добиться успеха, то они должны не бегать от каждой тремпистки, а иметь дело со всеми партиями.

3 комментария:

  1. «Сионистский лагерь» можно понять. Сейчас вопросы войны и мира стоят куда серьезнее, чем проблемы с пенсиями.

    Вы серьезно ??? Считаете, что Израилю угрожает опасность и нужно поступиться пенсиями ???

    ОтветитьУдалить
  2. Илья Шадхин авантюрист и патологический врун с уголовным прошлым , руководить движением он не может и не будет, Личное знакомство со Светловой не делает его выше закона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Борис, вот мне интересно что вам известно о моем прошлом кроме моих слов?

      Удалить