Поиск по этому блогу

Медицинский туризм в Израиль. Осторожно мошенники

Последние события, связанные со сбитым российским самолётом, и обсуждения на тему – кто кого подставил в сирийском небе привели к тому, что Израиль и Россия начинают выставлять друг другу целый ряд взаимных претензий. И нельзя сказать, что все эти претензии несправедливы – с обеих сторон. Для людей, которые как я, хотели бы видеть Израиль и Россию друзьями, деловыми партнёрами и единомышленниками в вопросах борьбы с глобальным джихадом, это, конечно, прискорбно. Но есть в этом, возможно, и позитивный момент. Дружба – дружбой, доверие – доверием, а проверять счета надо. И не только в оборонной сфере.
Одна из тем, которая должна обсуждаться на достаточно серьёзном уровне – это российский медицинский туризм в Израиле.
Здесь вера россиян во всесилие израильской медицины зашкаливает. А когда есть слепая вера, то есть множество мошенников, которые этим пользуются. Подобно тому, как любой грузин считает себя экскурсоводом, любой израильский таксист, который хотя бы раз подвозил больного россиянина в больницу, считает себя крупным специалистом в области медицинского туризма.
В Израиль часто везут на лечение безнадёжных больных, хорошо понимая, что помочь им нельзя. Везут с единственной целью – выманить у умирающих людей последние деньги их семьи. Оставить родственников в неоплатных долгах. Я, может быть, очень наивная, но мне кажется, что это бессовестно.
Бывают и гораздо худшие вещи. Рассказы о том, что деньги со счетов умерших российских бизнесменов снимались уже после их смерти, непонятно кем из Израиля… Нет, это не только слухи и сплетни. Одна такая дама, проходившая по такому делу и судимая, заведует лечением иностранных пациентов в одной из крупнейших израильских клиник. И устроилась она на эту работу благодаря министру, помощницей которой была.
Мне скажут, что я черню израильский медицинский туризм. Нет. Просто я не понимаю, почему хорошие специалисты, праведники и подвижники, которые тоже встречаются в этой сфере, не выступают против преступников от медицины. Мошенников от здравоохранения, шантажистов, а, может быть, и убийц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий