Поиск по этому блогу

Это именно ИСЛАМСКИЙ ТЕРРОР.

Можно очень долго доказывать, что нет никакой связи между исламом и исламистским террором. Можно приводить цитаты из основных правовых текстов ислама и классиков мусульманской юриспруденции, которые считали, что теракты против невиновных людей, безусловно, представляют собой преступление. 


Можно пойти на другие риторические ухищрения. Например, предложить сравнить число боевиков «Исламского государства» с общим числом мусульман во всем мире. Мусульман в мире больше, чем полтора миллиарда, а боевиков ИГ несколько десятков тысяч. Получиться что-то вроде 0,003%.

Это можно сделать. Но это будет только частично правдой.




У террора есть религиозная принадлежность.

На сегодняшний день любой перевод Ислама на язык политики чреват радикализмом.

Не признавать это на сегодняшний день — опасное и кощунственное лицемерие.

Символическим примером двуличия (или же малодушия) Запада стал последний саммит «двадцатки» в Анталии в гостях у Эрдогана. Напомним, что Эрдоган — лидер турецких «Братьев-мусульман». Эрдоган — самый высокопоставленный братец-мусульманин во всем мире. В последние годы «Братья-мусульмане» стоят практически за всеми террористическим структурами. И Эрдоган принимает у себя мировых лидеров обсудить войну с террором?!

Сегодня, когда и Россия обнаружила, что Турция является лидером мирового терроризма мы израильтяне можем сказать: МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ...

На месте экс-министра иностранных лел Израиля Авигдора Либермана я бы налила себе сегодня рюмочку коньяка. Он был прозорливее большинства мировых политиков, когда один объяснял миру подлинную звериную позицию Турции.



Израиль должен оказать помощь борьбе России с Турцией. Нужно добиться мирового признания Турции государством спонсором террора. К этому вчера призвал Авигдор Эскин Дай бог помощи ему и его соратникам.

Но это борьба будет иметь шансы на победу только тогда, когда мы откажемся от лицемерия. Это исламский, это именно ИСЛАМСКИЙ ТЕРРОР. 

1 комментарий:

  1. Вот так описывается современный Ислам в хадисе, который передает нам Ибн Бабуйя (Тхаваб уль-Агма):
    Апостол Бога (Мухаммед) сказал: "Придет время для моего народа, когда не останется ничего от Корана, кроме его внешнего вида, и ничего от Ислама, кроме его названия, и они назовут себя подобными именами, даже находясь далеко от всего этого. Мечети будут полны людьми, но там не будет присутствовать Истина. В те дни религиозные лидеры (Фукаха) будут, в большинстве своем, злыми; они будут распространять мятеж и разногласия, которые к ним же и вернутся."
    Но придет Махди, он восстановит утраченное чувство святости. Прежде всего он возродит Ислам в его изначальной чистоте и интеграции.
    Он будет делать тоже, что и Пророк, разрушая, как разрушал Он, ритуалы периода невежества. Он вновь будет устанавливать Ислам. Наш Куа'им (Њахди) отремонтирует Мечети и реконструирует свою Мекку. Куа'им принесёт новый Порядок, новую Книгу, новое Законодательство и новую Традицию.

    ОтветитьУдалить